Desenvolvedores

Pessoal

O site da Ong CIVE foi desenvolvido por Alunos do Senac Santo André, curso Técnico em Informática. Turma 66 2014/2015.

Estão separados por Funções em grupo.

Entre em contato com algum desenvolvedor da equipe:

Wireframe

  • Allan Colovatti: allan.colovatti@hotmail.com
  • Felipe Matheus da Cunha: cunhafelipe@terra.com.br
  • Leonardo Yamamoto Nakanishi: leonardo.yamamoto197@gmail.com

Termos Adequados

  • Felipe Carrera Massani: felipemassani@outlook.com
  • Tamiris Cristine Lima Alves: tamirisalves2014@outlook.com

Tratamento de Imagens

  • Guilherme Batagim de Oliveira: guilhermebatagim@hotmail.com
  • Matheus Faccioni Vetore: matheus_vetore@hotmail.com.br
  • Murillo Dell Monica Vieira Martinho: murilo.dell@hotmail.com

Programação

  • Giovanny Gonçalves da Silva Maciel: giovannymaciel@coldsofts.com.br
  • João Vitor Diogo: JOAOvitordiogo@gmail.com
  • Matheus Santana da Silva: matheus@coldsofts.com.br

Redes Sociais

  • Gabriel Luis Ferreira Barbosa: gabriel.lf.barbosa97@gmail.com

Conteúdo / Texto

  • Amabile Emily Mariano: amabilemari03@gmail.com
  • Edmilson Araújo Ferreira Junior: juniorferr17@gmail.com
  • Luiz Paulo de Lima Macedo: luizpaulo_up@hotmail.com
  • Nathalia Yasmin Barbero: nathaliayasmin15@gmail.com

Interface com o Cliente

  • Carine dos Santos: csanttos18@hotmail.com

Análise de Teste

  • Gabriel Vasconcelos Cespedes: gabriel.cespedes@outlook.com

Assessoria Geral

  • Victor dos Reis Pascoaletti: victor.pascoaletti2@gmail.com

 

Comentários fechados.